Beschreibung

Nicht mehr fahrtüchtiges Fahrrad

Anfang Mai lag das Fahrrad im Graben an der Pferdekoppel nahe Gärtnerei Boock. Nachdem ich es dort nach oben geholt und an eine Laterne gelehnt hatte, stand es nur wenige Tage später in Lobeda Altstadt - Ecke Susanne-Bohl-Straße/Thälmann-Straße - hinter dem Kollar-Denkmal. Dort steht es seither und wurde weiter beschädigt. Schutzbleche verbogen, Lenkerkorb demoöiert, beide Reifen defekt...

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Do, 05.09.2019 - 13:59
Statusnotiz

Fahrrad wurde entsorgt

Status
Geschlossen
Fr, 06.09.2019 - 10:32

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.