Beschreibung

An der Kreuzung G.-Neumann-Str. - Zitzmannstr. ist die Hecke zu hoch (ca. 1,50). Kinder (vor allem Grundschulkinder), die auf dem Fußweg aus Richtung Zitzmannstr. die G.-Neumann-Str. überqueren wollen (zu Fuß oder mit dem Fahrrad) haben keinen Einblick und sehen die PKWs aus der G.-Neumannstr. nicht.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
So, 08.09.2019 - 10:47
Statusnotiz

Hecke wurde verschnitten

Status
Geschlossen
Do, 19.09.2019 - 14:07

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.