Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

seit mehreren Monaten stehen am Nonnenplan, auf dem Platz zum Eingang in die Löbderstraße, zwei herrenlose Fahrräder. Die sind zwar an den Pollen angeschlossen, aber werden inzwischen schon von den "Nachtschwärmern" geplündert bzw. demoliert.
Ich hatte das Problem auch schon einem Mitarbeiter des Ordnungsamtes gezeigt und er wollte es weiter leiten, aber da ist wahrscheinlich nichts passiert.
Es wäre nett, wenn Sie sich um die Beseitigung der Schrotträder kümmern würden, damit der Abstellplatz wieder für andere Fahrräder frei wird.

Mit freundlichem Gruß
Uwe Martin

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mi, 11.09.2019 - 09:09
Status
In Bearbeitung
Fr, 13.09.2019 - 11:04

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.