Beschreibung

Die Durchtrennung des Edelstahlgeländers am Fußweg von der Otto-Wagner Straße zur hinteren Treppe ist eine Gefahrenstelle durch scharfe Kanten! War vorher nicht vorhanden. Welchen Zweck soll sie erfüllen? Wer ist für die Reinigung der Wege und Treppen im Baugebiet/Wohngebiet zuständig?

C. Linde

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 16.09.2019 - 20:30
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

für Ihre Mitteilung zum beschädigten Handlauf am Fußweg im Anschluss an die Otto-Wagner-Straße danken wir Ihnen. Eine Beseitigung des gemeldeten Schadens ist veranlasst.

Mit freundlichen Grüßen

Status
In Bearbeitung
Do, 17.10.2019 - 08:13

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.