Beschreibung

Mangel: Papierkörbe am Plänchen hinter dem Ostbad; dort befinden sich zwei Sitzbänke o h n e ~
Die Folge sind erhöhtes Müllaufkommen...
Dort, wo Papierkörbe bei Sitzbänken vorhanden sind, sieht das Umfeld ordentlicher aus!

Lob an KSJ bzgl. Pflege der Grünanlagen ums Ostbad herum: Rasenschnitt / Bäumegießen...
Nur das Plänchen wurde lange Zeit vergessen; jetzt endlich wurde auch dort gemäht!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-2 Papierkörbe an besagter Stelle würden Situation verbessern! Es liegen auch Hundekotbeutel herum, die dann auch hoffentlich verschwinden würden...

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 18.09.2019 - 10:10

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.