Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

das Fehlen eines Unterstandes an der Haltestelle "Schlippenstraße" stadtauswärts wird immer wieder von Anwohnern bemängelt. Stadteinwärts gibt es ein überdachten Haltepunkt, der vor Regen und Unwetter schützt.

Kann hier zeitnah Abhilfe geleistet werden, zumindest in Form eines kleineren Daches, befestigt an der Stützmauer?

Vielen Dank für Ihre Hilfe,
Mit freundlichen Grüßen

Lutz Liebscher

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 30.09.2019 - 14:05
Statusnotiz

Das Thema befindet sich in Arbeit und wird derzeit mit Behindertenverband und Stadt geprüft.

Jenaer Nahverkehr

Status
In Bearbeitung
Mi, 30.10.2019 - 23:58
Statusnotiz

Aktueller Zwischenstand: Hier wird bereits an einer Lösung gearbeitet. Es bedarf aber noch der Einholung einiger Genehmigungen und wird daher noch etwas Zeit in Anspruch nehmen.

Jenaer Nahverkehr

Status
In Bearbeitung
Do, 29.10.2020 - 10:39

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.