Beschreibung

Die neu aufgestellte Mülleimer an den Bushaltestellen im Himmelreich sind sehr voll und quellen z.T. schon über. Wäre nett wenn die mal geleert werden könnten

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Di, 01.10.2019 - 22:23
Statusnotiz

 Die Leerung der Mülleimer an den Haltestellen obliegt dem Kommunalservice Jena (KSJ). Wir haben KSJ bereits über diesen Zustand informiert.

Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Di, 22.10.2019 - 20:41

Kommentare

Es ist echt toll, dass die Mülleimer nach drei Wochen immer noch nicht geleert wurden insbes an Haltestelle Mozartweg liegt jetzt schon vieles am Boden bzw fliegt herum....?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.