Beschreibung

Der Kreuzungsbereich Kernbergstraße-Treunertstraße wird von geparkten Autos blockiert. Vielleicht kann das Ordnungsamt auch mal an Tagen Kontrollfahrten unternehmen, an denen nicht die Kehrmaschine durchfährt, denn an diesen Tagen sind die Kreuzungsbereiche auf mysteriöse Weise auf einmal frei von Autos. Das Gleiche gilt auch für die Mängelmeldung Jenertal-Kernbergstraße. Es kam in diesem Bereich schon mehrmals zu Beinahe-Unfällen, da die Kreuzungsbereiche schlecht einzusehen sind.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 02.10.2019 - 10:21
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

wir danken für die Mitteilung.
Der Kontrollauftrag wurde an die Kollegen der Stadtinspektion übermittelt.

 

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Verkehrsüberwachung

 

Status
Geschlossen
Mi, 02.10.2019 - 13:23

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.