Beschreibung

Straßenschild "Parkverbot " in der Stauffenbergstr (neben Kleiderkontainern) ist unangemessen weit rechts vom Gehweg angebracht worden, so dass der immer übersehen wird. Auch den Grund warum er dort steht versteht hier keiner ohne Pfeiler und ohne Ergänzung. Entweder muss er ganz weg oder muss korrigiert werden. LG

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 17.09.2018 - 21:22
Statusnotiz

Erledigt

Status
Geschlossen
Mi, 24.10.2018 - 08:58

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.