Beschreibung

Die Beschilderung für die Baustelle Naumburger Straße, speziell für die Umleitung der LKW ist unzureichend. Es kommt ständig vor, dass sehr große LKW im Schreckenbachweg stecken bleiben oder die Nahverkehrsbusse behindern. Es wäre sindvoll viel früher im Stadtgebiet bereits darauf aufmerksam zu machen. Die zur Zeit bestehenden Umleitungsschilder scheinen nicht auszureichen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Fr, 12.10.2018 - 15:18
Statusnotiz

Die Anmerkungen zur LKW-Umleitung wurden von uns aufgenommen. Es gibt am heutigen Tage nochmal eine Überprüfung der Umleitungsstrecke zusammen mit der Polizei. Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Status
Geschlossen
Di, 16.10.2018 - 12:54

Kommentare

Es ist seit dieser Woche massiv angestiegen der LKW Verkehr im Schreckenbachweg (über 5,5t) Man müsste schon ab der Kreuzung Anger mit einem Schild (Achtung nur 5,5t in 2 km) aufmerksam gemacht werden - bitte auch sehr groß ! Desweiteren muss dann ab dem Abzweig AltenburgerStr. Höhe Jet nochmal ganz eindeutig gemacht werden - ab hier Sperrung für LKW über 5,5t

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.