Beschreibung

In Richtung Winzerla kurz vor der Eisenbahnbrücke Absatz in Schienen, dadurch große Lärmbelästigung und Erschütterung.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 06.01.2020 - 07:15
Statusnotiz

Vielen Dank für die Benachrichtigung, wir haben den Mangel zur Prüfung und Abstellung weitergeleitet.
Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
In Bearbeitung
Mo, 13.01.2020 - 10:20
Statusnotiz

Vielen Dank für ihren Eintrag im Mängelmelder der Stadt Jena. Der Mangel wurde behoben.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Di, 21.01.2020 - 10:39

Kommentare

Habe noch mal genau geschaut. Es ist ein scheinbar schon mal geschweißter Riss in Höhe der Kahlaischen Straße 71 Richtung Winzerla im in Fahrtrichtung rechten Gleis.

Antwort auf von Verfasser der … (nicht überprüft)

Vielen Dank für die Info, wir werden die genauere Lagebestimmung zur Abstellung weiterleiten.
Ihr Jenaer Nahverkehr

Mangel wurde heute beseitigt. Dank und ganz dickes Lob an alle die zu dieser schnellen Beseitigung beigetragen haben.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.