Beschreibung

Danke für die Durchstellung zum Mangel in der Umleitung Löbstadt/Zwätzen. Die Begrenzungsbalken sind zurück getellt und behindern nicht mehr.

Anders an dr B88 ab Lidl-Fußgängerübergang Richtung Nollendorfer Hof/Camburger Straße : Die Gefahr bestand weiter. Vor allem das offensichtlich mutwillige hineinstellen einer Bake auf die Restdurchfahrt. Man muß zwangsweise ausweichen und kommt auf den Radweg nebenan !
Spontanreaktion und Unfallgefahr. !!!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 15.10.2018 - 12:23
Statusnotiz

Der Hinweis wurde der Beschilderungsfirma mitgeteilt, welche für diese Baumaßnahme zuständig ist. Durch diese Firma erfolgt dann die korrekte Aufstellung der Leitelemente.

Status
Geschlossen
Do, 25.10.2018 - 17:38

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.