Beschreibung

Der Fußweg zwischen Alte Dorfstraße. 2 bis 2e ist in einem sehr schlechten …

Der Fußweg zwischen Alte Dorfstraße. 2 bis 2f ist in einem sehr schlechten Zustand. Viele Fußgänger sprechen uns als Eigentümer an, wenn endlich diese Buckelpiste erneuert wird. Das liegt nicht in unserer Entscheidungsbefugnis. Zudem nutzen viele Fußgänger die Straße aus diesem Grund. Da kaum ein Autofahrer die vorgeschriebenen 30 km/h einhält, ist es nur noch eine Frage der Zeit, dass es hier zu Personenschäden kommen wird. Auch der zunehmende Durchgangsverkehr von Ilmnitz über die Gartenanlage dann durch Drackendorf trägt nicht zur Verbesserung der Verkehrssicherheit bei.
Wäre schön und gut, wenn Sie das Projekt der Fusswegerneuerung in die Bauplanung für 2020 mit aufnehmen.
MfG
A. Möckel

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 08.01.2020 - 12:31
Status
In Bearbeitung
Fr, 10.01.2020 - 06:38
Statusnotiz

ich schaue es mir an.

Status
In Bearbeitung
Mo, 27.01.2020 - 06:29
Status
In Bearbeitung
Mo, 24.02.2020 - 07:02
Status
In Bearbeitung
Mo, 09.03.2020 - 07:59

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.