Beschreibung

Wanderweg weiß-gelb-weiß zwischen Münchenrodaer Grund und der Waldstraße Richtung Wüstung Möbis, Vollradisroda: Der dicke Baum (Durchmesser geschätzt 40cm) am Wegrand mit dem genannten Wegzeichen ist umgestürzt und liegt quer über dem Weg. Fußgänger können an der Wurzel vorbei umgehen, Fahrräder, Kinderwagen haben keine Chance (zu enge Kurve, zu schmal) und müssen über den Baum gehoben werden, Hubhöhe knapp 1m.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 12.01.2020 - 22:17
Status
In Bearbeitung
Di, 14.01.2020 - 08:22
Statusnotiz

Weg wurde gestern freigeschnitten

Status
Geschlossen
Mi, 15.01.2020 - 08:53

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.