Beschreibung

Klinik ist noch Richtung Bachstraße ausgeschildert. Richtig wäre doch Richtung Stadtrodaer Straße (Lobeda)

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 25.01.2020 - 14:29
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder der Stadt Jena.

Bei dem von Ihnen publizierten Straßenschild handelt es sich nicht um den "Wegweiser" zum Hauptsitz des Universitätsklinikums Jena-Lobeda, sondern zu deren Zweigstelle (Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie). Somit liegt hier kein Fehler in der Beschilderung vor.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mo, 27.01.2020 - 10:42

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.