Beschreibung

Vollsperrung Friedrich-Körner-Straße!!! Ich würde mich doch sehr freuen, wenn endlich mal Umleitungsschilder aufgestellt werden. Es kann nicht sein, dass mir täglich in der Philipp-Müller-Straße Autos entgegengesetzt der Einbahnstraße entgegenkommen. Auf Nachfrage bei den Autofahrern kam immer nur die sinnlose Ausrede, dass sie nicht wüssten, wie sie wieder auf die Tatzendpromenade kämen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 04.02.2020 - 12:50
Statusnotiz

Der Bereich wird überwiegend von ortskundigen Verkehrsteilnehmern genutzt. Es gibt nur einen Fahrweg, um die Friedrich-Körner-Straße zu verlassen. Diesen Fahrweg zu beschildern, ist nicht erforderlich, da es keine alternative Trasse gibt.

Status
Geschlossen
Mo, 10.02.2020 - 14:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.