Beschreibung

Auf der Trüperwiese befinden sich seit 1-2 Jahren Infotafeln über die Streuobstwiese. Von der Oberen Kernbergstraße kommend ist am unteren Ende der Wiese am linken Wegesrand auch so eine schöne Tafel, welche leider beschmiert ist mit Graffiti.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 05.02.2020 - 15:44
Statusnotiz

s.u. Kommentaren.

Der Mangel wurde bereits behoben. Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Sa, 04.04.2020 - 12:39

Kommentare

Inzwischen wurde das Schild von einer Mitarbeiterin der Bürgerstiftung gesäubert.
Viele Grüße

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.