Beschreibung

Schmiereien in Jena-Ost:
- Grießparkplatz, städtischer Grund
- Privathäuser Weningenjenaer Ufer, Tümplingstraße, Charlottenstraße

Was tut die Stadt dagegen, warum werden die Schmierereien auf städtischem Grund die mehr als einen Monat alt sind nicht entfernt?
Wie werden Hausbesitzer (z.B. finanziell, rechtlich) unterstützt derartige Eigentumsbeschädigungen zu unterbinden.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 09.02.2020 - 17:09

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.