Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
vor unserem Grundstück Talstr. 28c steht eine Straßenaterne, die unnötigerweise unseren "Wald" bzw. dessen Unterholz in taghelles Licht taucht. Wir haben auf unserem naturnahen Grundstück Igel und andere Kleintiere, die sich in einer dunklen Nacht eindeutig wohler fühlen, auch für die Insekten ist eine taghelle Nacht lebensbedrohlich.
Ich bitte Sie zu prüfen, inwieweit ein Abkleben der Laterne auf der straßenabgewandten Seite erfolgen kann.
Vielen Dank und freundliche Grüße
U. Lörzer

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 20.02.2020 - 11:45
Statusnotiz

Sehr geehrter Herr Lörzer,

der KSJ hat die entsprechende Leuchte abgedunkelt.

Status
Geschlossen
Mo, 24.02.2020 - 07:40

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.