Beschreibung

Die Hecke in der Mitte der Bundesstraße ist zu hoch. Zum einen kann man abbiegende Fahrzeuge mit stadtauswärtiger Fahrtrichtung bei ausgeschalteter Ampel beim Abbiegen nicht erkennen. Zum anderen sind Personen, welche die Straße überqueren durch die Hecke nicht für Autofahrer zu erkennen. Besonders betrifft dies ebenfalls die Ampel.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Fr, 19.10.2018 - 10:12
Statusnotiz

Die Arbeiten werden in der 44 KW durchgeführt.

Status
Geschlossen
Mi, 24.10.2018 - 13:01

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.