Beschreibung

Der Wanderwegweiser ist hier umgeknickt. Ich habe ihn versucht zu richten, aber er ließ sich nicht aufstellen. Außerdem wäre es sinnvoll, diesen schönen Wanderweg von der Abzweigung in Lobeda West besser auszuschildern. Da ist kein Wegezeichen und kein Wegweiser. Wahrscheinlich reicht das Aufkleben des Wegzeichens an einer prägnanten Stelle. Übrigens fehlt dort das Zeichen in beide Richtungen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 26.04.2020 - 21:12
Status
In Bearbeitung
Mo, 27.04.2020 - 10:14
Statusnotiz

erledigt

Status
Geschlossen
Mi, 29.04.2020 - 08:41

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.