Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

die Kreuzung Am Naßtal/Im Semmicht/Im Steinfeld ist, vor allem im Bereich der Auffahrt zur B88, seit mehreren Monaten täglich, insbesondere am Nachmittag, sehr stark mit scharfkantigem, großen Schotter/Geröll verschmutzt. Das stellt in diesem Maße schon eine Gefährdung dar (z.B. durch Reifenschäden), besonders für Zweiräder.
Verursacher sind mutmaßlich im Umfeld der östlich und westlich der B88 gelegen Baubetriebe zu verorten.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 27.04.2020 - 23:00

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.