Beschreibung

Bitte stellen sie in der Brückenstraße Halteverbotsschilder auf. Die Autotransporter für das Autohaus Fischer blockieren die Straße. Bei der angespannten Verkehrslage weichen immer wieder Autos in die Max-Gräfe Gasse aus und rasen dort durch trotz Spielstraße.Dort ist ein Kindergarten, aber da steht das Ordnungsamt nicht mit dem Blitzer. Wen erst ein Kind in einen Unfall verwickelt ist ist es zu spät.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Do, 25.10.2018 - 07:18
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihre Hinweise. Der Brückenstraße wird heute in diesem Abschnitt ein Halteverbot verordnet und entsprechend ausgeschildert. 

Wir wünschen Ihnen weiterhin gute Fahrt, ein wenig Geduld und hoffen auch künftig auf Ihr Mitwirken!

Ihr Fachdienst Verkehrsorganisation + Ihr Mängelmelder-Team! 

Status
Geschlossen
Di, 13.11.2018 - 15:42

Kommentare

Wo sollen die Autos für das Autohaus denn sonst abgeladen werden?

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Vllt auf dem Gelände des Autohauses? Ist ja groß genug das Gelände. Aber die Umleitungstrecke hat noch die Ampel und den Bahnübergang der den Verkehrsfluss ausbremst...

Das ist wirklich nicht zu fassen, in der Brückenstr. muss doch jetzt ein schnelles abfließen der vielen Fahrzeuge immer gewährleistet sein ! Die Situation ist schon ohne eine Behinderung kritisch, mit, entsteht sofort Chaos.
Diese Lieferungen müssen in die Werksstraße v Fischer verlegt werden!!!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.