Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
Rettungswege und aktuell Müllabfuhr blocki
ert, siehe Foto hang. Bitte um Klärung.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Do, 28.05.2020 - 10:12
Statusnotiz
Sehr geehrter Melder, wir danken für die Mitteilung. Der Kontrollauftrag wurde an die Mitarbeiter der Stadtinspektion übermittelt. In diesem Zusammenhang bitten wir Sie, uns derartige Mitteilungen nicht per Mängelmelder zu übermitteln, da die hier gelieferten Informationen nicht zeitnah abgerufen werden. Wir bitten in diesem Zusammenhang um telefonische Mitteilungen zu Sachverhalten, welche dann, bezüglich der Gefahrenabwehr, auch rasch bearbeitet werden können. Hierfür danken wir. Mit freundlichen Grüßen Verkehrsüberwachung Mit freundlichen Grüßen Ihre Verkehrsüberwachung
Status
Geschlossen
Di, 16.06.2020 - 15:07

Kommentare

Sie sind doch vor Ort und posten ständig die selbe Situation. Sprechen sie doch Ihren Nachbarn selber an, vielecht lässt sich Ihr Problen ja damit gut lösen.

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Ich glaube sein Problem ist, er kann sich nicht ordentlich artikulieren. Jeder in der Straße weiß doch wer das ist, er macht sich mit seiner Art sehr unbeliebt und deswegen redet er nicht sondern Zeigt nur an. Ein absolut menschliches Mangelverhalten! Denn manchmal ist ein klärendes Gespräch der Grundkontext für zusammenleben, welches ihm leider misslingt!

Antwort auf von Anwohner (nicht überprüft)

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

der mängelmelder hat recht - Rettungswege und Müllabfuhr dürfen nicht blockiert werden

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.