Beschreibung

Der Gehweg und Fußgängerüberweg sind hier seit Monaten gesperrt, ohne dass es etwas gegen die Ursache (herabfallende Gebäudeteile) getan wird oder Sicherungsmaßnahmen (z.B. ein Netz oder Gerüst) am Gebäude installiert werden.

Wann wird der Eigentümer endlich in die Pflicht genommen, seine marode Immobilie zu sichern und die Verkehrssicherheit wieder zu gewährleisten?
Oder gibt es hier eine Sonderbehandlung, weil es sich um ein Landesamt handelt?

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 31.05.2020 - 17:26

Kommentare

Auch Ende Juni immernoch gesperrt. Hier MUSS ich als Radfahrer dann auf die Straße ausweichen, was an diesem Stück, wo die Autos meist mit erhöhter Geschwindigkeit die Brücke runter kommen, gefährlich sein kann

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.