Beschreibung

Am Fußweg vom Burgweg zur Haltestelle Engelsstraße hat ein Schmierfink wieder die Wand, den Fußweg und die Plastikwand beschmiert. (Tatzeit 01.06. ;02:41 Uhr. Für Rückfragen stehe ich gern zur Verfügung.)
Die Wand wurde gerade mit viel Aufwand gereinigt.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 02.06.2020 - 14:45

Kommentare

es ist unfassbar - dieses widerwärtige gesindel

da schaut wohl jemand mit seiner Überwachungskamera in den öffentlichen Raum

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

ja genau - sie werden beobachtet. also unterlassen sie das geschmiere

da kommen auf beiden Seiten alte Gewohheiten durch ;)

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.