Beschreibung

Seit Herbst letzten Jahres lagert der Gartenpächter gegenüber des Wohnhauses 07749 Jena,
Franz-Liszt-str. 67, am Straßenrand Restbaustoffe und Müll ab. Sein PKW-Anhänger steht daneben. Müsste nur mal abtransportiert werden. Er ist der Meinung , das ist seine Fläche. Es ist die Gartenanlage Am Maihahn, der Pächter heißt xxxxx, wird von Flächenmanagement verpachtet. Bitte anonym behandeln

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Fr, 26.10.2018 - 11:10
Statusnotiz

Die Statusmeldung wurde von uns anonymisiert.

Das Mängelmelder-Team!

Status
Gemeldet
Fr, 26.10.2018 - 11:38
Status
In Bearbeitung
Di, 06.11.2018 - 11:00
Statusnotiz

der Verursacher wurde ermittelt und zur Beseitigung aufgefordert.

Status
Geschlossen
Do, 15.11.2018 - 06:47

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.