Beschreibung

Die Beseitigung der Stadttaubenexkremente beim touristischen Punkt der 7 Wunder Jenas sollte in die wöchentliche Straßenreinigung inkludiert werden. So darf keine touristische Attraktion aussehen!

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 17.06.2020 - 11:13

Kommentare

Es wäre ebenso zu begrüßen wenn das Füttern wilder Tauben strenger geahndet wird. In der Innenstadt beobachte ich das täglich von immer demselben.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.