Beschreibung

Seit Ende Januar sind auf einer Seite vor der Turnhalle,Schrödingerstraße, die Parkplätze abgesperrt. Nun sind 4 von ihnen wieder zugänglich gemacht worden aber was passiert mit den anderen 4 Parkplätzen?
Es wurde da noch Arbeiten stattfinden. Ganz ehrlich, wer wird hier veräppelt?
Der Bauschutt auf einem der unzugänglichen Parkplätze bildet sein eigenes Biotop und grünt vor sich hin genauso wie die "Baustelle " an der Turnhalle. Dort wurden seit Wochen/Monaten keine Arbeiten durchgeführt.
Es ist ja wohl bekannt das in der Stadt Jena die Parkplätze rar sind.
Also bittet nehmt den Bauzaun auch von den restlichen 4 gesperrten Parkplätzen und lasst die Anwohner sie wieder nutzen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 21.06.2020 - 21:36
Statusnotiz

wird noch benötigt

Status
Geschlossen
Do, 25.06.2020 - 10:49

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.