Beschreibung

Vor einigen Wochen wurden in Ammerbach, u.a. in der Waldstrasse Strassenschäden beseitigt. Die Reparaturen wurden großräumig mit kleinem Split abgedeckt. Der nicht benötigte Splitt dümpelt jetzt immer noch auf der Strasse herum und gefährdet regelmäßig Fußgänger und Fahrzeugführer, weil in Hanglange z.B. beim Bremsen diese nicht greifen, Radfahrer oder Fußgänger wegrutschen. Wäre schon schön, wenn man den überschüssigen Split wieder abkehren würde.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 22.06.2020 - 09:29

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.