Beschreibung

Die Baustelle auf dem geteilten Geh- und Radweg, von der Sie mir im Oktober 2019 versprachen, sie werde im November fertig sein, und im Dezember versprachen, sie komme im März weg, ist immer noch da. Nun haben wir Juni. Können Sie verstehen, dass ich mich etwas veräppelt fühle?

Wann kommt sie wirklich weg?!?

Oder wird für diese Zeit zumindest eine Umgehung der Stelle auf der gleichen Straßenseite mit Barken eingerichtet? Oder der Bordstein davor und dahinter abgesenkt?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 25.06.2020 - 09:07
Statusnotiz

Baustellen an historischen Gebäuden sind schlecht planbar und ziehen oft eine Verlängerung der Bauzeit nach sich. Sie können sich gern mit den Bauleiter persönlich unterhalten, wenn Sie uns ihre Anschrift und Telefonnummer mitteilen. Die Baustelle läuft aktuell bie Ende September!

Ihr Team Straßenverwaltung

Status
Geschlossen
Mo, 29.06.2020 - 11:19

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.