Beschreibung

Der Gehweg wird an der markierten Stelle in letzter Zeit immer wieder von meist zwei Transportern als ganztägiger Parkplatz genutzt.
Die Wegebreite wird dadurch um die Hälfte reduziert und von Süden herannahende Radfahrer sind erst gefährlich spät zu sehen, wenn man mit dem Auto aus der Friedrich-Hund-Straße auf die Göschwitzer Straße fahren möchte.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mo, 29.06.2020 - 15:36
Statusnotiz
Sehr geehrter Melder, wir danken für die Mitteilung. Der Kontrollauftrag wurde an die Mitarbeiter der Stadtinspektion übermittelt. Mit freundlichen Grüßen Ihre Verkehrsüberwachung
Status
Geschlossen
Mi, 01.07.2020 - 07:59

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.