Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

mitten auf der kleinen schönen Wiese, die für Kinder zum spielen und toben einlädt, befindet sich diese Stolperfalle mitten auf dem Weg. Es wäre sinnvoll diese zu entfernen, bevor jemand stürzt und sich verletzt, der Höhenunterschied ist recht erheblich.

Vielen Dank für Ihre Mühen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 01.07.2020 - 08:31
Status
In Bearbeitung
Mi, 01.07.2020 - 13:46
Statusnotiz

Die 3 Betonstufen stellen aus verkehrssicherungstechnischer Sicht keine Gefahr dar.

Sie sind deutlich auf der Wiese zu sehen. Damit sehen wir gegenwärtig keine Veranlassung,

die Stufen zu entfernen.

 

 

 

Status
Geschlossen
Mo, 10.08.2020 - 11:32

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.