Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

hier steht seit kurzem so ein superduper Elektroverkehrszeichen (momentan meistens mit Höchstgeschwindigkeit (70)).
Wenn man nach Süden fährt, ist dies aber fast 99% von einer STraßenbahnhaltestellenanzeigeeinrichtung verdeckt, so dass man zwar was leuchten sieht, aber nicht was genau das Zeichen in diesem Moment anzeigt.

Bitte überprüfen und abändern.

Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
So, 05.07.2020 - 10:21
Statusnotiz

Danke für Ihren Hinweis. Die Sicht wird nur unwesentlich eingeschränkt. Eine Umsetzung ist nicht zwingend erforderlich.

Status
Geschlossen
Di, 21.07.2020 - 10:35

Kommentare

Hab ich auch gerade nochmal gemeldet. Beidseitig sind die Schilder bei Tempo 70 bzw bei stehendem Ampelverkehr nur erahnbar, aber nicht deutbar. selbst aus 200m nicht. Weiß nicht, wieso man Schilder so anbringt, wenn Laternenmasten und Ampelmasten die Sicht und Deutbarkeit schlichtweg verhindern.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.