Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
breits vor einiger Zeit habe ich auf Rundeisen, welche sich auf dem Wanderweg zwischen Fürstenbrunnen und Steinkreuz befanden, aufmerksam gemacht. Einige dieser Rundstähle wurden entfernt oder einfach nur tiefer eingeschlagen. Leider sind mir in letzter Zeit wieder einige Rundstähle aufgefallen, welche einige Zentimeter aus den Boden inmitten des Weges ragten.
Ich habe gestern acht Rundstähle in Eigenhilfe entfernt. Sollten Sie Interesse an diesen Stählen haben, bitte ich Sie, sich kurzfristig mit mir in Verbindung zu setzen. Ansonsten werde ich sie ordnungsgemäß zeitnah entsorgen. Eine Vielzahl von Stählen befinden sich weiterhin vollkommen funktionslos am Rande des Wanderweges und stellen eine gewisse Gefahr dar. Die Entfernung dieser Stähle ist sicher sinnvoll.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 08.07.2020 - 11:35
Status
In Bearbeitung
Do, 16.07.2020 - 12:00
Statusnotiz

Die Gefahrenstellen wurden beseitigt, die Rundeisen eingeschlagen oder entfernt.

Status
Geschlossen
Do, 23.07.2020 - 13:38

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.