Beschreibung

Hallo,
seit ca. 6 Wochen liegen an der markierten Stelle einige Überbleibsel einer abgebauten Baustellenmarkierung. Es handelt sich um mindestens 2 schwere Fußplatten, ein Verkehrszeichen und vielleicht 2 Profilstangen.
Da an dieser Stelle der Radweg nicht besonders breit ist und 2 entgegenkommende Radler sowieso schon ziemlich aufpassen müssen, existiert hier eine Gefahrenstelle.
Bitte kümmern sie sich um die Entfernung der zurückgelassenen Gegenstände.
mfg

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 14.07.2020 - 11:18

Kommentare

Es handelt sich nicht um einen Radweg, sondern um einen Gehweg ohne Radverkehrsfreigabe.
Radfahrer haben dort auf der Straße zu fahren und somit kein Problem mit den unter der Leitplanke liegenden Objekten.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.