Beschreibung

Am Allendeplatz ist eine DHL Packstation auf städtischen Grund. Dort wird Müll dahinter geworfen und es wird als Toilette für jegliche Verrichtungen genutzt. Könnte da mal geschaut werden ob der Zugang, hinter die Station, erschwert oder besser noch unmöglich gemacht werden kann? Mit dem zuständigen Hausmeister von Jenawohnen hab ich auch schon mal gesprochen, der sagte mir dass es städtischer Grund ist.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 15.07.2020 - 09:27
Statusnotiz

Die DHL-Packstation befindet sich auf einem privaten Grundstück. Der Eigentümer wurde über den Sachverhalt informiert.

Status
Geschlossen
Mi, 15.07.2020 - 15:19

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.