Beschreibung

Jena soll grüner werden! Aber doch nicht auf diese Weise, weil einige Eigentümer oder deren Mieter nicht ihren Pflichten gemäß der Straßenreinigungssatzung der Stadt Jena nachkommen. Hier sind aus meiner Sicht vom zuständigen Amt (Ordnungsamt) mehr Aktivitäten erforderlich. Mangel wurde bereits von mir gemeldet. Leider ist noch nichts passiert und ich habe die Mängelmeldung auch nicht unter den Rubriken gfunden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mo, 27.07.2020 - 19:47
Statusnotiz

Der Eigentümer hat den störenden Bewuchs entfernt.

Status
Geschlossen
Mi, 12.08.2020 - 12:06

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.