Beschreibung

Auf diesem Platz vor dem Stadion ist parken nicht erlaubt laut Straßenschild. Aber es stehen dort Autos und parken. Darf das so sein oder ist das Schlid nur nicht abmontiert worden?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 31.07.2020 - 07:59
Statusnotiz

Wie sich aus dem Zusatzzeichen entnehmen lässt, galt das Hauptzeichen nur am 15.03.20. Ab 16.03.20, 00:00 Uhr durfte man dann wieder auf dem Platz parken ... bis heute.Hätte auf dem Zusatzzeichen gestanden "ab ..." wäre das anders. Es würde dann heute noch gelten Das ist eben der Unterschied zwischen "am" und "ab".

Status
Geschlossen
Mo, 03.08.2020 - 11:21

Kommentare

Man, man, man! Guck mal auf das Datum des Zusatzschildes! Das wird immer aktualisiert, wenn irgendwaelche Veranstaltungen im Stadion sind! Auf Grund von Corona war das halt das letzte Mal im März!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.