Beschreibung

Immer wenn das Wetter halbwegs passt wird hier auf der ganzen Länge ohne Rücksicht auf Verluste geparkt. Kommt man aus Richtung Closewitz um die Ecke steht man plötzlich und ohne Vorwarnung vor einer Reihe parkender Autos. Oft ist es auch so zugeparkt dass es auf der ganzen Länge der Straße keine Ausweichstelle gibt. Da ich selbst Mitglied in dem KGV bin weiß ich das es genug Parkplätze gibt, es handelt sich hier um keine Notwendigkeit sondern um Bequemlichkeit. Ich bitte Sie das man hier Schilder aufstellt welche klar regeln wo geparkt werden kann und wo nicht. Vielen Dank.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Sa, 01.08.2020 - 19:54
Statusnotiz

Sehr geehrte Dame, sehr geehrter Herr,

vielen Dank für Ihren Hinweis.

Es wird umgehend eine Regelung zur Vermeidung dieser Gefährdung getroffen.

Status
Geschlossen
Do, 06.08.2020 - 09:23

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.