Beschreibung

Die Dixi-Toilette für die Bauarbeiter der Baustelle in der Magnus-Poser-Str. steht direkt vor Balkonen bzw. Schlafzimmerfenstern der Anwohner. Die Geruchsbelästigung, gerade in den momentan heißen Tagen, hat sehr zugenommen und ist nahezu unerträglich.
Wir bitten um ein Versetzen dieser, ggf. Richtung Saale, wo keiner direkt daneben wohnt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 10.08.2020 - 21:02
Status
In Bearbeitung
Di, 18.08.2020 - 15:17
Status
Geschlossen
Mi, 19.08.2020 - 12:00

Kommentare

wurde bereits versetzt.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.