Beschreibung

Hier fehlt ein Schild "Sackgasse" mit dem Hinweisschild "keine Wendemöglichkeit".

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Mo, 17.09.2018 - 22:49
Statusnotiz

Wir haben Ihren Hinweis an den Fachdienst Verkehrsorganisation weiter geleitet und informieren hier, wenn es eine Rückmeldung dazu gibt.

Status
Geschlossen
Do, 20.09.2018 - 15:50
Statusnotiz

Die Straße in diesem Bereich ist Breit genug um entsprechend zu wenden. Die Anwohner kennen diesen Bereich hinreichend, anderer Verkehr wird hier nicht hingeführt, sodaß der Schilderwald nicht noch weiter aufgebaut werden muss.

Mo, 10.12.2018 - 09:17

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.