Beschreibung

Der ganze Fußweg mit Treppenaufgang vorbei an der EAH zum Lichtenhainer Oberweg mit angrenzendem Parkplatz ist seit vielen Monaten völlig ungepflegt (altes Laub, hohes Gras, Abfälle ...)

Die überhängenden Zweige des Baumes behindern erheblich einen sicheren Treppenabgang.

In der Hoffnung, dass sich hierfür jemand verantwortlich fühlt, und ein kleiner "Schandfleck"
in unmittelbarer Nähe zur Ernst-Abbe-Hochschule beseitigt werden kann verbleiben
mit freundlichem Gruß

Familie Kurtz

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 13.08.2020 - 11:32
Statusnotiz

Es handelt sich nicht um eine Fläche der Stadt.

Status
In Bearbeitung
Fr, 14.08.2020 - 10:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.