Beschreibung

Am Geländer an der Treppe in der Boegeholdstraße 11 sind stets zahlreiche Fahrräder angekettet. Außerdem werden (besonders im Herbst) die Blätte auf den Stufen nicht beräumt. So ist die Treppe für gehbehinderte Personen kaum benutzbar. Das Geländer ist für die Fußgänger da und nicht für Radfahrer. In den Häusern sind in den Kellerräumen für Fahrräder separate Räume vorhanden, etwa 10 Meter vom Geländer entfernt.
Bitte ggf. Fahrräder entfernen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Sa, 05.09.2020 - 19:10
Statusnotiz

Wir haben mehrfach Kontrollen durchgeführt, und werden diese auch fortführen.

Die störenden Fahrräder wurden entfernt. Die Treppe war stets in einem sauberen Zustand.

Status
Geschlossen
Mo, 21.09.2020 - 15:25

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.