Beschreibung

Liebes Stadtgrün-Team, es ist dringend notwendig im gesamten Gebiet (Fuchslöcherstraße und Am Dachsbau) die Grünstreifen zu mähen, man kann kaum noch auf den Gehwegen laufen. Außerdem ist das Unkraut mittlerweile so hoch, dass man beim Linksabbiegen in den Luchsweg nicht sehen kann ob von oben ein Auto oder Fahrrad kommt. Vielen Dank im Voraus.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 10.09.2020 - 13:11
Statusnotiz

Mangel wird zeitnah bearbeitet...

Status
In Bearbeitung
Fr, 11.09.2020 - 06:33
Statusnotiz

Die Flächen wurden gemäht.

Status
Geschlossen
Mi, 23.09.2020 - 07:27

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.