Beschreibung

Hallo, folgendes Problem auf dem Neubau in Löbstedt (Geh u Radweg) ist jetzt schon wieder eine Baustelle in dem Bereich - siehe Karte. Durch den Bau eines Hauses ist der neue Geh u Radweg kaum noch an dieser Stelle zu befahren, da auf dem neuen Radweg loser Sand liegt u man sich mit dem Fahrrad eine extreme Gefahr aussetzt. Warum wird an dieser Stelle, wohl zum Schutz des neuen Radweges, loser Sand verwendet??
Bitte um Klärung, da die meisten Fahrräder nun nicht den schönen Radweg nutzen u auf der Straße den KFZ u die Tram behindern !
An alle Fahrradfahrer dort ist jetzt ein Radweg...

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 14.09.2020 - 08:34

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.