Beschreibung

Der Gulli bzw. Schachtabdeckung auf städtischen Gelände vor dem Grundstück Obere Kernbergstraße 6 / im Bereich des Zugangs zur Streuobstwiese der Bürgerstiftung (ehemals "Trüperwiese") ist beschädigt. - Die scharfkantige Abbruchstelle stellt eine Gefahr für Autos (die dort häufig abgestellt werden) sowie evtl. für Radfahrer oder Stolpergefahr für Fußgänger dar. Eine Behebung dieser Unfallgefahr sollte zeitnah veranlaßt werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 28.09.2020 - 15:23
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

ich schaue es mir an. Nach dem Bild zu beurteilen gehört dieser aber den SWJ.

Status
In Bearbeitung
Mi, 30.09.2020 - 06:34
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

der Schaden wurde an die SWJ weitergeleitet.

Status
Geschlossen
Mo, 02.11.2020 - 06:58

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.