Beschreibung

Da die Landfeste bald wiedereröffnet wird und die Wegeführung für viele nicht mehr die "Camsdorfer Straße" in Richtung Paradies sein wird, sondern eben die Landfeste, stellt sich für mich die Frage wie ich als Fußgänger die Straße "Camsdorfer Straße" einigermaßen sicher zur Rushhour queren kann um zur Landveste zu kommen. Die Kreuzung erscheint zur Rushour nicht überquerbar ohne die Gefahr angefahren zu werden einzugehen..

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 16.10.2020 - 11:13
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. An dieser Einmündung ist eine Verbesserung zwecks Überquerung in Planung und wird nach erfolgter Abstimmung umgesetzt. Wir bitten um etwas Geduld. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Mo, 19.10.2020 - 06:46

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.