Beschreibung

An dieser Stelle wird regelmäßig der Fußweg als Parkplatz verwendet. Das Foto zeigt lediglich einen besonders dreisten Kollegen. Der Normalfall sind eher Parker auf dem Gehweg direkt an der Straße.

Dies ist nicht nur gefährlich weil hier generell viele Fußgänger unterwegs sind, sondern auch weil es eher viele kurze Parker sind. Es hat etwas von einem McDonalds Drive-in..

Könnten Sie sich hier bitte eine Lösung überlegen wie der Fußweg nicht mehr befahren werden kann (bspw. Blumenkübel?) gleichzeitig aber der Lieferverkehr vom franz. Bäcker nicht behindert wird?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Fr, 20.11.2020 - 10:31
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Bei einer heutigen Prüfung vor Ort, konnte dieser beschriebene Umstand nicht festgestellt werden. Auch bei der Kontaktaufnahme mit der angrenzenden Bäckerei wurde uns mitgeteilt, dass diese Situation ein absoluter Einzelfall sei. Eine akute Gefährdung können wir zum jetzigen Zeitpunkt nicht erkennen. Wir werden diesen Bereich im Auge behalten. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Fr, 27.11.2020 - 06:51

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt, da es nicht sachdienlich war. Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.