Beschreibung

Das 20 KM/h Schild wird durch das Achtung Schild mit Blinklicht zum Teil verdeckt. Es müsste zudem weiter vorne stehen ( an der Sparkasse), es fehlt ein Schild gefährliche Ausfahrten!

Es fehlt ein sicherer Fuß Überweg vor allem für Kinder!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Sa, 21.11.2020 - 21:51
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden mit der Beschilderungsfirma in Kontakt treten und eine Verschiebung der Schilder überprüfen.

Um einen Fußgängerüberweg einrichten zu können, müssen bestimmte Kriterien erfüllt sein. Dies trifft an dieser Stelle nicht zu.

 

Team Verkehrsorganisation

Status
Geschlossen
Mo, 23.11.2020 - 14:11

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.